Возможен ли возврат подоходного налога.

• г. Кузнецк
Ответы на вопрос (3):

Возможен возврат, ст 220 НК РФ

Здравствуйте! Можно вернуть любую сумму, в т.ч. и налоговую только при наличии на то оснований. Бывает, что через суд. Благодарю за внимание!

Добрый день. Возможно. Это считается дорогостоящим лечением (Постановление Правительства №201 от 19.03.2001 года)

Для получения возврата налога вам необходимо обратиться по окончанию года, в котором проходили оплаты лечения и покупка медикаментов, в налоговую инспекцию по адресу вашей прописки. Туда нужно предоставить следующие документы:

Налоговая декларация 3 НДФЛ.

Заявление на социальный вычет в связи с оплатой дорогостоящего лечения и покупкой лекарственных средств.

Заявление с вашими реквизитам на перечисление возврата налога.

Копии договоров с клиниками на лечение.

Копии платежных документов.

Копия паспорта.

Копия свидетельства о рождении, если оплатили за ребенка или родителей.

Копия свидетельства о браке, если оплатили за свою половинку лечение, а также копия паспорта половинки.

Копия заверенная в больницы лицензии медучреждения либо указание номера лицензии в договорах.

Справка-оригинал об оказании медуслуг.

Рецепты-оригиналы на лекарства либо выписка из истории о назначении.

Копия чеков на лекарства.

Реквизиты.