Как правильно разрешить конфликт - ребята обвинены в избиении, родитель хочет обратиться в полицию

• г. Пермь

Мама одноклассника моего сына хочет написать заявление в полицию, за то что мой сын, со слов её сына избил его, мой сын говорит что играл в снежки с другими ребятами, и его не трогал, не приятная подобная ситуация с этой мамой уже была 2 года назад, что сейчас делать как грамотно себя вести? Им по 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае оснований для опасения постановки ребенка на учет в ПДН - нет

в подобной ситуации минимум что необходимо (мед освидетельствование по факту нанесения побоев и показания свидетелей) просто так, на слово, этой маме никто верить не обязан