Что делать, если полиция допрашивает несовершеннолетнего без родителя? Практические советы для родителей

• г. Омск

Здравствуйте пожалуста подскажите что мне делать. Моему сыну 15 лет. Если приежает полиция допрасить моего сына. . Его могут допрашивать без родителя или увозить в полицию? Как маме вести себя при этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

До 16 лет вы имеете полное право присутствовать при допросе вашего сына. Если считаете, что на него оказывали психологическое или другое давление пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте опрос несовершеннолетнего ребенка производится в присутствии педагога и его законного представителя то есть одного из родителей несовершеннолетнего.