Какой срок рассмотрения заявления на расторжение договора с кредитными брокерами?

• г. Армавир

Обратилась в службу кредитных брокеров, заключили договор на оказание консультационно-сопроводительных услуг. Перед тем как пойти в банк мы подписали акт приема передачи, и в нем сказано что заказчик претензий не имеет. При подаче заявки мне в банке отказали в выдаче кредита. Мне предложили написать заявление на расторжение договора и возврат денег. В договоре не указаны сроки, и они тоже толком не отвечают. Подскажите какой срок рассмотрения заявления на расторжение договора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С этими полумошенниками не надо было связываться. Срок определяется по правилам ГК РФ:

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из "закона", иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Здравствуйте! Не определены законом. Можете в суд обращаться