Как защитить свои алименты при запросе на снижение?

• г. Уссурийск

У бывшего мужа от второго брака родился ребенок, хотят подать на снижение алиментов... как мне отстоять свои алименты? Они в браке и ведут общее хозяйство, с моим ребенком он не общается...?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на эти факты плюс настаивайте на том, что ваше ребенок не должен ухудшить свои условия

Спросить
Пожаловаться

Никак не отстоите. Алименты снизят.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Бывший муж ранее платил 1/4 алименты на мою дочь. Далее у него появилась вторая дочь от второго брака. Его жена подала на него на алименты на свою дось, они проживают вместе, ведут общее хозяйство. Далее бывший муж подал на снижение алиментов на 1/6. В момент суда, его вторая жена беременна вторым ребенком от бывшего мужа, срок был маленький и живота не было видно. И они в один голос утверждали что вместе не живут! Судья снизила алименты. Сейчас вторая жена беременна третьим ребенком от бывшего мужа. Бывший муж собирается подать заявление на социальные алименты. Конечно понятно что они живут вместе и рожают один за другим детей, как мне быть в такой ситуации и доказать что у них семья, живут вместе, совместно ведут хозяйство, чтобы снижения алиментов на мою дочь не было.

Муж платит алименты на своего сына от первого брака 25%. во втором браке родился ребенок. Как нам снизить размер алиментов. Я в отпуске по уходу за ребенком. Денег не хватает. Что лучше мне подать на алименты, а потом мужу на снижение алиментов. Или можно сразу мужу подать на снижение алиментов. Спасибо.

Правомерно ли снижение алиментов на первого ребенка, если у бывшего мужа родился еще ребенок в официальном браке, где оба супруга ведут совместное хозяйство и проживают вместе.

Как правильно сделать, чтобы выиграть суд о с ижкнии алиментов! У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты.. у нас, в нашем браке, недавно родился ребёнок! Хотим снизить алименты! Как лучше и наверняка, чтобы выиграть дело о снижении, надо мне подать на мужа на алименты или может муж сам написать заявление на снижение? Спасибо! И то что мы в браке, повлияет это на то,что могут отказать о снижении?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

У бывшего мужа родился ребенок в гражданском браке, его гр. жена подала на алименты в размере 1/6, БМ подал в суд иск на снижение алиментов мне, могу ли я просить об установлении алиментов в фиксированной сумме, если мой доход в 2 раза ниже и имеются доказательства что он ведет общее хозяйство с его нынешней гр. женой.

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Этого факта достаточно, для отказа в алиментах на второго ребенка? Кто должен доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бывший муж написал иск с целью уравнивания алиментов на двух детей от разных браков. Фактически у него три ребенка. (На момент подачи иска от супруги от второго брака третий ребенок не родился еще). Со второй женой живет в браке и ведет совместное хозяйство. А ребенку от первого брака - только алименты.

Как в такой ситуации мне отстоять интересы своего ребенка и также получать 1/4 дохода?

У моего мужа от первого брака имеется ребёнок которому он выплачивает алименты по суду. Полгода назад у нас родится общий ребенок от второго брака. Хотим подать иск на снижение алиментов.

Подскажите пожалуйста, как эффективнее и быстрее решить этот вопрос: сначала мне подать в суд на взыскание алиментов или можно обойтись нотариально заверенным соглашением об уплате алиментов на второго ребёнка.

Как будет составляться иск о снижении алиментов, при наличии нотариального соглашения, вместо второго судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение