Здрасте! Я покупаю авто по доверенности. Могу ли я БЕЗ хозяина вписаться в страховку (ОСАГО) или хозяин обязательно нужен?

• г. Санкт-Петербург

Драсте! Я покупаю авто по доверенности. Могу ли я БЕЗ хозяина вписаться в страховку (ОСАГО) или хозяин обязательно нужен?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности это специально не обговорено, то нет.

Я вообще вам не советую покупать по доверенности - это не защищает ваших прав.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой друг по рукописной доверенности, но без страховки скрылся с места ДТП. Его нашли. Страховка ОСАГО только на хозяина. Кто будет выплачивать урон потерпевшему хозяин или друг или ОСАГО? Друг готов всё взять на себя.

Может водитель вписать меня в страховку если сам ездит по доверености? Или обязательно нужен хозяин авто?

Попала в дтп, страховка неограниченная, но оформлена на предыдущего хозяина, машина тоже еще не переоформлена, есть дкп. Могу ли я получить выплаты по осаго или обязательно предыдущий хозяин нужен на которого оформлен полис? Я сама никак не смогу получить?

Нет хозяина машины есть машина тех паспорт старая страховка как зделать чтобы я мог ездить на авто сначала оформить страховку на хозяина и вписаться или можно оформить на себя.

Можно ли вписаться в осаго без присутствия хозяина авто.

Хозяин авто попал в ДТП вчера и завтра улетает отдыхать. Могу ли я обратиться в страховую без хозяина, в страховку не вписан.

Межет сделать ноториальную доверенность?

Хозяин машины боится, что на его авто совершат ДТП и покинут месть аварии, ну или другие действия и хочет, чтоб нотариус при оформлении генеральной доверенности вписал в ПТС того, кому он продал авто (взял деньги, но никак это не оформил, кроме рукописной доверенности), даже расписки в получении денег рукописной нет. ... снять с учёта и переоформить авто - не вариант в силу отсутствия свободного времени у одной из сторон. После передачи авто по рукописной доверенности у нового хозяина произошло ДТИ, страховка на автомобиль оформлена на нового хозяина. Страховку хочет получить новый хозяин, а в страховой без старого хозяина ничего не могут сделать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок страховки ОСАГО подходит к концу. Хозяин автомобиля по тем или иным причинам отсутствует. Могу ли я застраховать автомобиль без хозяина? В кончающейся страховке я вписан. Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе?

Вчера в меня врезались. Хозяин виновного авто сидел на заднем сиденье (пьяный), машиной управлял его друг в пьяном состоянии, страховка осаго только на хозяина.

Мне не выдали копию протокола. Лишат ли водителя и хозяина виновной машины прав? К кому мне предъявлять притензии по возмещению. К страховой компании? К водителю? Или к хозяину машины? Почему мне не выдали копию протокола?

Взял авто у хозяина по доверенности-я как владелец могу 5 дней без страховки осаго ездить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение