Жители жилого квартала Новая Скандинавия самовольно занимают парковки и отказываются их освобождать - как решить проблему законными методами?

• г. Санкт-Петербург

На территории жилого квартала Новая Скандинавия жители дома, которые въехали первыми заняли парковку возле дома парковочными конусами и не разрешают ставить другие автомобили на их место. Территория квартала принадлежит застройщику. На мой вопрос из администрации Выборгского района СПб ответили, что раз территория частная, то и разбирайтесь сами с застройщиком. По информации от застройщика, ни он, ни его управляющая компания никому не давали разрешения ставить парковочные конусы, но и убирать их не хотят ссылаясь на то, что это личное дело жителей дома.

Получается, что действие статьи 29_1 Самовольная установка и (или) использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств закона Санкт-Петербурга на территорию жилого квартала Новая Скандинавия не распространяется?

Подскажите, что нужно сделать, что бы убрать парковочные конусы законными методами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.