Хочу получить гражданство америки

• г. Восток Лос Анджелес

Я живу в Америке Гражданин США хочу жить в России получить гражданство что мне делать скажите пожалуйста как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала нужно сделать российскую визу.

Прочтите ФЗ "О гражданстве", если Вы попадаете под упрощенное получение гражданства (ст.14), можно начинать собирать документы. Если нет - придется начать с получения РВП.

Это лучший ответ

Добрый день Dave.

1. Перед получением гражданства, нужно получить вид на жительство. Процедура довольно долгая.

В вашем вопросе нет самого главного - цели получения вида на жительство/гражданства, где вы планируете жить (город) чем заниматься.

Как и в США, есть разные пути, как то заключение трудового договора, брак с гражданкой РФ, родственные связи итп. Зная их можно выбрать наиболее оптимальный по времени и затратам путь. Well if you serious, please let me know. I speak English.