Как привезти в Россию своего бойфренда без брака, будучи двойной гражданкой США и России?

• г. Новосибирск

Я двойная гражданка-россии и сша. жила в сша 12 лет. сейчас хочу жить в росиии и хочу привезти в россию своего бойфренда с которым живу в америке более 4 лет. мне удобнее жить в россии. Есть свое жилье и работа в новосибирске. Мой американский друг очень хочет жить со мной в россии. Как это сделать без брака. Язнаю про брак, но не могу выходить за него замуж так как я легально замужем за другим американцем с 2004 года но мы уже не живем. Разводитьсямне хочу так как потеряю пенсионные льготы по достижению возраста 62 лет в Америке получаешь пенсию мужа или ее часть. Ямне могу потерять обеспечение в старости. Но хочу привезти жить в россию своего друга с которым уже давно живумв Америке. Мы оба хотим жить в рлссии. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не хотите оформлять отношения друг будет получать РВП в общем порядке, учетом квоты:

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Так а что является основанием для этой квоты? Работа? Потом он не знает русского языка, даже если языковая школа анг языка возьмет его вести английский как носителя языка, то это мы будем искать только по приезду естественно а не заранее. И по какой визе я могу его привезти, мне сказали по частной визе вообще нельзя работать а туристическая только 30 дней спасибо за всяческую помощь, куда идти в новосибирске чтоб получить исчерпывающий и подробный ответ как американцу переехать в россию легально.

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.