Действительность договора купли-продажи с рассрочкой при отказе покупателя от оплаты

• г. Магадан

Если покупатель уклоняется от оплаты по договору купли продажи с рассрочкой, и срок выплат закончился, считается ли действительным данный договор?

Ответы на вопрос (2):

Да, считается действительным- требуйте оплаты по договору в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор купли - продажи договора квартиры с рассрочкой платежа до 31.12.2014 года, должен быть окончательный расчёт. Покупателю недоплачено 5000 долларов, в настоящее время является ли договор купли - продажи действительным, либо его недействительность нужно признавать в суде. Является ли срок оплаты по данному договору существенным условием договора купли - продажи с рассрочкой платежа. Продавец может ли оставить себе деньги и продать другому.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мной был заключен договор купли-продажи 1/2 доли квартиры с рассрочкой платежа 1 ноября 2012 года. Покупатель обязался по этому договору произвести оплату до 1 июля 2013 года, однако на момент 15 сентября 2013 оплата была произведена не полной объеме. По договору до момента полной оплаты 1/2 доли квартиры находится в залоге у продавца. Покупатель не может произвести полную оплату, оговоренную в договоре. Как я могу расторгнуть данный договор, обязана ли я буду вернуть полученную сумму покупателю и в каком объеме?

Какой договор лучше заключить? Договор купли-продажи здания с обременением или предварительный договор купли-продажи? Индивидуальный предприниматель продает физическому лицу здание, у покупателя нет суммы на полную оплату здания сразу. По договору купли-продажи с обременением собственность сразу ведь переходит к покупателю, а если он не оплатит полностью сумму в дальнейшем, хочет с рассрочкой платежа, это ведь лишние проблемы, суды. Или предварительный договор составить с оплатой задатка, чтобы в случае отказа покупателя от покупки имущества, задаток остается у продавца.

Можно ли в договоре с обременением и в предварительном договоре прописать условие о задатке и если покупатель откажется от договора эта сумма остается за продавцом.

Продали дом физическому лицу, покупатель оплатил половину суммы а остальную должен оплатить до определенного числа. Оплата указана в договори купли - продаже и остальную сумму оплатить до определенного числа, до полной оплаты дом находится в залоге продавца. Покупателю по договору купли - продаже выдали свидетельства о собственности на данный дом. Оплату вторую половину указанную в договоре купли - продаже покупатель по сей день не оплатил. Что делать, чтобы покупатель оплатил долг за дом в полном обьеме? Спасибо.

Продали авто по договору купли продажи с рассрочкой, покупатель в срок не оплатил. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и что для этого необходимо сделать?

Если собственник автомобиля заранее поставил подпись в договоре купли-продажи и сам не присутствовал при его оформлении, а его друг занимался его заполонением и передачей покупателю автомобиля, договор считается действительным или нет? Может ли покупатель потребовать расторжения договора и в каком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Ответственность покупателя не исполняющего условия договора купли продажи дома и земельного участка с рассрочкой платежа срок оплаты по договору прошол 01.01.2016 г. я продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение