Инвалиду с детства не выплачивают зарплату на банкротящемся предприятии - Что делать и как защититься по закону?

• г. Саранск

Я инвалид с детства,3 ья группа, работаю 4 ый месяц поваром на заводе, не получаю зарплату 3 месяца, узнал что завод банкротиться, заставляют увольняться по собственному желанию, а я не хочу и не буду, т.к. так не честно, почему они не дают бумаги-Решение о ликвидации предприятия № дата, Уведомление работника о ликвидации № дата и т.д.? И что мне делать чтоб они все сделали по закону, выплатили за 3 месяца зарплаты, и если это возможно, компенсацию говорят за 3 месяца. Пожалуйста опишите, с каким законом они должны действовать?

Ответы на вопрос (1):

в комиссию по трудовым спорам Вам нужно обратиться. а так же в прокуратуру и в суд