Проблемы с выплатой зарплаты и расчетом рабочего времени - как правильно уволиться и получить все задолженности

• г. Новосибирск

Работаю на заводе. Попал туда как практикант.2 месяца практики. Отработал. Потом попросили остаться поработать на лето. Пошел переустраиваться с практиканта на работника. Мне дали лист заполнить на продление договора. Только вот почему на продление того договора, если должны составить новый договор. В общем меня убедеждали что это одно и тоже. В общем устроился. Оклад одинаковый (причем копейки), а на словах обещают около 20.Тут в общем за отработанные на практике месяца пришла зарплата, причем пришла за один месяц, при том только половина (половина оклада). Есть знакомые которые уволились сразу после практики, только вот зарплату им еще не выплатили (так же только половину только за месяц прислали)! сейчас идет 3 й месяц. А зарплаты нет! хочу увольняться. Посоветуйте как уволиться правильно, чтобы выплатили зарплату сразу за все месяца! И в расчетных листах подсчитаны рабочие дни не правильно, часы. Ночные смены не подсчитаны вообще. Просто не знаю что уже делать...

Ответы на вопрос (2):

Роман пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Окончательный расчет обязаны выплатить в последний день работы. Если этого не произошло, то следует обращаться в суд за защитой своих интересов. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте. Пишите и подавайте заявление об увольнении и выплате неустойки за задержку выплаты заработной платы. Если потребуется помощь, звоните.