Что делать, если телефон похищен? Как правильно вести себя и что значит ответ следователя о невозможности предпринять действия?

• г. Краснодар

Неделю назад у меня похитили телефон. Я подала заявление в полицию. Через пару дней я отследила место нахождения телефона через спутник и с этой информацией пришла к следователю. В ответ услышала только, что пока дело не возбуждено и они не могут ничего предпринять. Как правильно мне вести себя в этой ситуации? И правомерен ли ответ следователя о том, что пока ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Действия полиции можно обжаловать в прокуратуру