Что делать, если моего знакомого украли паспорт и он мог оформить на меня кредит?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Один молодой человек просил мою маму оформить кредит. Она не торопилась брать кредит. Но как то была у него в гостях выпили на следующий день она уехала на работу, а через два дня обнаружила отсутствие паспорта в своей сумке. Паспорт в итоге оказался у маминого знакомого. Если он все-таки умудрился оформить кредит, то какие меры нужно предпринять и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением о краже паспорта. Если же будет на нее оформлен кредит, то ей необходимо будет обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.