Преследуемый без предел - как остановить звонки и угрозы после передачи моего номера телефона третьим лицам?

• г. Астрахань

Знакомая оставила мой номер телефона как контактное, теперь звонят и угрожают мне, присылают смс информацию и звонят, как остановить этот без предел и могу ли я потребовать от организации прекратить мое преследование, ведь я не заемщик, и насколько законно передача моего номера телефона третьим лицам.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с Вас.