Продавец не соблюдает условия договора о цене двери металлической - требует доплатить после подорожания

• г. Клинцы

Заключила договор купли продажи 15.12. 2014 на приобретение двери металлической. На момент заключения договора такой двери в обороте магазина не оказалось и продавец меня заверил в том что при доставке новой партии дверей меня сразу же известят и что цена останется такой же как при заключении договора. Несмотря на это через неделю сказали что дверь подорожала и мне нужно доплатить или предлогают забрать деньги обратно. Деньги я отказалась забрать ведь я оплатила дверь полностью до подорожания и хочу ее по старой цене. Деньги они продержали у себя неделю в то время я могла купить такую же дверь в другом магазине до подорожания.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо предъявить письменную претензию на поставку и взыскание неустойки, если нужно ее составить обращайтесь.

Имею ли я право по закону требовать дверь по той цене которую оплатила полностью до подорожания?

Да, имеете право

Претензию на магазин написала они все ровно отказали, хочу подавать иск в суд. Подскажите какие статьи согласно закону я могу им предъявить?

Закон о защите прав потребителей.