Продолжается ожидание двухмесячного решения суда по делу о нарушении ПДД, возможное возвращение водительского удостоверения и способы обращения в ГИБДД или суд.

• г. Пенза

12 марта в 8 утра остановили сотрудники ДПС, при подозрении на алкогольное опьянение, было произведено освитдетельствование по всей форме в специализированном учреждениию Показания были 0,23 промилле, через 15 минут - 0,19 промилле. Дело, наверняка было направлено в суд, но известить меня толком не известили - один раз нашел записку у входной двери с почтамта - мол получите телеграмму придите. Я не пошел, потом был звонок на домашний (!) телефон, разговаривала жена, ей там возмущенным тоном было выговорено, мол что это ваш муж за телеграммой не является, носить ее больше не будем".

Короче суть вопроса: с момента составления протокола и проведения проходят уже два месяца и тишина - ни решения суда, пусть даже заочного, я не получал.

Что делать дальше? Могу ли забрать ВУ, за истечением срок давности рассмотрения протокола и куда обращаться в таком случае - в суд или ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, дело скорее всего расмотрели без вашего участия - выясняйте это у мирового судьи, получайте копию постановления и обжалуйте его в районный суд.

Срок обжалования - 10 дней с момента получения копии постановления.