Как проходит процедура снятия ареста на счета и имущество после погашения долга перед банком - подробности и необходимость искового заявления

• г. Тихорецк

Банк подал в суд на возврат полной суммы по кредиту, а также арест счетов и имущества, как обеспечительная мера, весь долг перед банком погашен, теперь надо обращаться в суд о снятии ареста, подскажите как эта процедура проходит, и надо ли писать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо

Спросить
Пожаловаться

Был арест счетов в связи с долгом перед жкх согласно судебному приказу. Долг выплочен, а арест до сих пор не снят, есть подтверждение банка что долг погашен, хочу обратиться в суд о снятии ареста.

Живу в Ленинградской области, автомобиль также стоит на учете в этом регионе. Московский суд наложил арест, удовлетворив иск банка (автомобиль был в кредите, банк московский). На данный момент необходимость в обеспечительных мерах отпала, т.к. сумма кредита была погашена в полном объеме. Мое исковое заявление о снятии ареста этот же суд удовлетворил. Проблема в следующем, в МРЭО по моему месту жительства документы о снятии ареста никак не могут прийти! Суд отправлял их уже дважды! В самом МРЭО всячески отнекиваются: Документов ни из какого суда нет, звоните завтра! Хотя арест был снят еще 25 апреля. Как можно поступить в этой ситуации?

Что делать, если кредит погашен а автомобиль находится в аресте уже 1.5 года. Машина в аресте именно из-за кредита, который погашен просто банк не отозвал арест и настаивает на самостоятельное обращение в суд на снятие ареста.

На квартиру был наложен арест, как обеспечительная мера! Была ипотека! Требования банка удовлетворены, ипотека закрыта, справка из банка на руках. Как правильно составить заявление о снятии ареста?

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

В связи с обеспечением искового заявления, суд наложил арест на мое имущество, но вчера было вынесено решение в мою пользу. Как долго будет длится процедура снятия с ареста квартиры, если сегодня было оставлено заявление в суде о снятии с ареста?!

Есть долг по кредиту перед банком в размере 800 тыс, планирую продавать единственное жилье для покупки другого, сумма от продажи полностью пойдет на покупку новой недвижимости. Если банк наложит арест на продажу недвижимости и я буду опротестовывать решение суда по аресту в течение 15 дней, может ли суд обязать, как условие снятия ареста, выплатить с продажи недвижимости долг банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист, даже если я погасил долг перед банком полностью?

Я была поручителем по потребительскому кредиту у своей сестры. В связи с не оплатой, банк подал в суд, предварительно наложив арест на имущество и недвижимость. Так же мне был ограничен выезд за пределы РФ. В январе текущего года кредит был погашен в полном объеме через банк. При обращении в ССП по поводу снятия ареста, мне было сказано что не погашен исполнительский сбор в связи с чем был дан отказ. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия приставов? Не обязаны ли они выводить это в отдельное производство, так как предметом производства был долг перед банком?

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение