Как снять арест с автомобиля, если кредит уже погашен и банк не отменяет арест

• г. Нижний Новгород

Что делать, если кредит погашен а автомобиль находится в аресте уже 1.5 года. Машина в аресте именно из-за кредита, который погашен просто банк не отозвал арест и настаивает на самостоятельное обращение в суд на снятие ареста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в суд о снятии ареста, приложите документы об исполнении обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Как правильно написать заявление в суд о снятие ареста с автомобиля. Автомобиль находился в залоге у банка, я не платил кредит и наложили арест на регистрационные действия в ГАИ. кредит я выплатил в прошлом году, а сейчас хочу снять с учета автомобиль а там арест. Долг погашен полностью. Можно Образец заявления.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Суд по заявлению банка "А" наложил арест на автомобиль, купленный в кредит и в настоящий момент находящийся в залоге у банка "Б". Было подано ходатайство в суд о снятии ареста, на основании того, что автомобиль залоговый. Суд в снятии ареста отказал. Законно ли решение суда? Помогите пожалуйста снять арест с машины.

Просрочил кредит за автомобиль, позвонил в банк, чтобы узнать сумму задолжности и остатка по кредиту хотел закрыть весь кредит, но узнаю, что на меня подали иск в суд

18.10.08 выплатил весь кредит и заплатил судебные издержки, 20.10.08 получил ПТС в банке и собрался снимать машину с учета в ГБДД т.к продавал машину 24.10.08 мне позвонили юристы из банка и сообщили что на машину наложен арест. Судом арест был наложен арест 22.10.08.

Может ли суд выносить решение о наложении ареста, если долг был погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение