Права вдовы подполковника - выплаты по несчастному случаю и иные возможные компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Муж, подполковник в отставке, работал в военной организации. Недавно, прямо во время работы, с ним случился обширный инсульт, муж умер. Имею ли я право, как жена, на какие-то выплаты по несчастному случаю. Предусмотрено ли что-либо другое на этот случай.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, по федеральному законодательству - не предусмотрено выплат.

Спросить
Пожаловаться

Во время работы случился инсульт, в реанимацию увезли с работы. Сейчас дали 3-ю группу инвалидности и закрыли больничный. Работал вахтовым методом в Якутии а живу в Армавире. Работать в Якутии по здоровью не смогу. Предусмотрены ли какие либо выплаты по случаю получения инвалидности на работе?

У сотрудника на работе случился инсульт, он умер на следующие сутки в больнице. Какие выплаты положены из организации, учитывая, что организация-казенное учреждение.

Папа работает дальнобойщиком и в рейсе случился инсульт. Положены ли ему какие-то выплаты с работы? И ещё он застрахован от несчастного случая, однако страховая сказала, что инсульт не входит в несчастный случай. Имеет ли смысл подавать на выплату после выписки или все равно откажут.

Какие виды алиментов, в каком размере (сумме) я должна получать на двух детей, если бывший муж - военный в отставке, подполковник ПВО. Меня интересуют алименты с военной пенсии и другие выплаты от армии в пользу моих детей.

С моим мужем и еще с одним сотрудником прозошел несчатсный случай со смертельным исходом во время командировки в Казахстане 29,05,2014 г. Он работал в ЧОП сопровождающим грузов. Организация полностью оплатила транспортировку до места проживания. Со слов руководителя организации сотрудники были застрахованы в стараховой компании, так же они заверили что все вопросы по выплатам они будут решать сами. НА мои требования выдать акт о несчастном случае и о расследовани данного случая отвечают отказом, так как прошло уже 6 месяцев имею ли я право подать в суд на данную организацию для возмения компенсации и морального ущерба и с просьбой о выплате страховки. Так же хотелось отметить что у моего мужа остался ребенок сирота. В какие сроки должен был выдан акт о несчестном случае и не прострочено ли время. Спасибо.

У отца случился ишемический обширный инсульт. Страховая компания отказала в страховой выплате. Сказали, что инсульт входит в перечень их другой программы как заболевания впервые выявленные (как то так). У нас программа имеет 2 пункта а) смерть б) постоянная полная нетрудоспособность в результате несчастного случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На службе у мужа случился геморрагический инсульт. ВВК признан не годным к прохождению военной службы. Инвалидности нет. Страховая откпзала в выплате страховых премия, ссылаясь на то что инсульт это не страховой случай. Действительно ли это так или все же положена страховая выплата?

Получил травму на работе. Имеется акт о тяжелом несчастном случае. Три года как не работаю в этом предприятии. Имею ли право на выплаты?

Здравствуйте. У меня уиер муж, военный пенсионер, выслуга более 20 лет, подполковник в отставке. Имею ли я право на льготы по ЖКХ, на момент смерти прописаны с мужем по одному адресу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение