Проблемы с взысканием денежных средств после решения суда - как обезопасить свои законные требования и ускорить процесс взыскания

• г. Москва

В рамках иска к банку по ЗПП суд применил обеспечительные меры в виде наложения ареста на кор счета банка в ЦБ РФ. Во время судебного производства у банка отбирают лицензию и вводят процедуру наблюдения. Представитель АСВ подает ход-во о переводе дела в арбитражный суд и отмене обеспечительных мер. Суд ход-во отклонил и оставил арест в силе. Далее суд вынес решение в пользу физ лица (истца), которое вступило в законную силу и был выписан исполнительный лист на взыскание денежной суммы. Лист был передан под роспись в АСВ вместе с заявление о переводе средств с указанием реквизитов. АСВ 2 недели никак не реагирует на полученный лист и сотрудники юр департамента о его судьбе ничего не знают. В приемной конкурсного управляющего не берут трубку. Арест после вступившего в законную силу решения снимается только путем фактического исполнения судебного решения, то есть взыскания денежных средств в пользу истца (их неисполнение грозит 317 ст УК РФ). Какие можно предпринять действия для удовлетворения своих законных требований? Как ускорить процесс взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решения суда.

Это работа судебного пристава, ознакомьтесь с производством,посмотрите что предпринимается им.

А если исполнительный лист в АСВ могу ли я обратиться к приставам с копией(стоит отметка о получении)????

Нет, возьмите дубликат листа в суде и подавайте его приставам.