Я гражданин Казахстана, могу ли я по Дкп и птс(в который вписали меня) сам снять авто с учета рф?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, могу ли я по Дкп и птс(в который вписали меня) сам снять авто с учета рф? Если в птс вписывают меня то это закрепляется нашими подписями (продавец и покупатель) и печатью гибдд? Если по первому вопросу положительный ответ, то при снятии мне откажут (выяснится обременение, залог, штрафы, кредиты и прочие грешки ) могу ли я расторгнуть дкп и обратиться в суд за возвратом денег? Либо оставить машину себе и оставить проблему старому хозяину с судом? И подскажите закон(статья кодекс рф) о том что продавец должен (или обязан) снять авто с учета для вывоза авто негражданином рф за пределы рф. Спасибо большое!

При покупке машины закончилось место в ПТС, составили ДКП, с последующими подписями продавца и покупателя, ПТС в особых отметка с боку продавец вписал себя и покупателя. Возникли проблемы при постановке на учет машины. Инспекторы ГИБДД не хотят ставить на учет машину, т.к. переполнен ПТС, а ДКП с подписями не берут во внимание. Мотивируя это тем, что может кто угодно ДКП от руки написать, а владелец не в курсе. Как нам быть. С прежним хозяином на связь выйти не можем...

Гражданин Беларуси купил авто в РФ. Составили ДКП, вписали в ПТС. При снятии с учета ПТС забрали в архив и выдали СТС на имя белоруса (с пометкой в связи с вывозом за пределы РФ) + транзиты. Возможно ли сейчас белорусу без вывоза за пределы РФ продать машину гражданину России? Есть ли процедура возврата ПТС из архива?

Два месяца назад я купил авто у своего знакомого без снятия машины с учета. Договорились снять позже но поездив два месяца я передумал ее оставлять для себя и решил продать. Дал объявление в газету нашелся покупатель. Я договорился о снятии машины с учета покупатель передал мне деньги в сумме 60 т. я передал эти деньги при свидетелях старому хозяину. Но снять машину с учета мы не смогли так как она в оресте. Покупатель требует деньги назад а я то их передал продавцу. Продавец отказывается их возвращать. Подскажите как его заставить их вернуть. Новый хозяин хочет подать на меня заявление в органы на мошенничество.

Я купила авто в другом регионе, оформили договор купли продажи, но эта контора не вписала в ПТС нового хозяина (меня) так как там не было места (я это не уследила), приехала к себе стала маину ставить на учёт, а мне сказали надо менять ПТС и вписывать нового хозяина, можно ли это сделать мне на основании ДКП, или это должен сделать прежний хозяин как мне сказали в ГИБДД? Спасибо за ответ!

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Хочу купить машину. Продавец - второй хозяин по ДКП, но в ПТС не вписан. Машина снята с учета 6 месяцев назад. Какие проблемы могут быть при регистрации в ГИБДД?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была снята с учета прежнего хозяина, но я во время не поставил её ...после остоновления ГИБДД были сняты номера и стс на авто... при мне сейчас только птс... вопрос? Какие у меня могут возникнуть проблемы для поставки машину на учет и оформления на меня.

Один аспект никак не обсуждается. А именно - как снять с регистрации автомобиль с продавца? Попадаются ушлые покупатели, которые не регистрируют авто на себя, ездят, получают штрафы, ДТП и не платят налоги - то есть все претензии идут к старому хозяину, который вынужден доказывать, что он тут не причем. В ГИБДД (МРЭО) отсутствует теперь услуга "снятие с регистрационного учета при продаже". Вот по угону или утилизации - пожалуйста, при смене собственника - нет. При этом, ответственность на смену регистрации висит только на продавце, покупатель ничем никому не обязан. Как быть?

Знакомый попросил продать автомобиль который находился в аресте я его продал покупатель об аресте был придуприжден спустя пару месяцев пришло 2 штрафа на машину после чего бывший хозяин на меня наехал что за фигня и начал меня пугать полицией если они не оплатят штраф мол. он меня привлечет деньги я за продажу авто передал старому хозяину. Договора купли продажи и прочие документы с подписями прежнего собственника я передал новым покупателям дкп себе не брал. Подскажите пожалуйста что мне грозит и какие мои действия я не где не расписывался. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение