Как вернуть задаток за дом, если не получен сертификат по программе по улучшению жилищных условий?

• г. Азов

Пожайлуста как вернуть задаток за дом. Я заключила с продавцом предварительный договор купли-продажи на дом, дала задаток 50 000 руб. Продавец написал расписку. Я участник прграммы по улучшению жилищных условий Социальное развитие села до 2017 г. Одно из условий этой программы найти дом который будешь покупать и документы на него, но чтоб дом был не старше 5 лет. И этот продавец дал многим людям документы на домики которые он построил. Но в этом году я не получила сертификат и начала строительство дома. С продавцом был устный договор что если я не получаю сертификат, то мне без проблем возвращают деньги. Теперь он отказываеться. Есть ли у меня возможность забрать задаток?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на возврат ден. средств как неосновательное обогащение.