Сын дал мне судебную доверенность с правом передоверия - вопрос о количестве доверенных лиц и возможности дать новую доверенность

• г. Белореченск

Сын дал мне судебную доверенность с правом передоверия. Уже дважды была вынуждена поменять доверенных лиц. Подскажите, имеет ли значение, количество человек, которым я дам доверенности и могу ли я дать доверенность новому представителю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете менять доверенных лиц сколько захотите до вынесения решения суда по существу.

Спросить
Пожаловаться

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Я - истец по гражданскому делу.

В мировом суде мои интересы защищал представитель по доверенности.

Это доверенность с правом передоверия. Копия её есть в деле.

Ответчиком подана апелляция.

По делу по апелляции в районом суде будет выступать другой представитель, поскольку сам присутствовать не могу. Нет возможности сделать и прямую доверенность, поэтому мой первый представитель передоверил полномочия второму.

Скажите пожалуйста, в районном суде обязательно предоставлять оригинал обоих доверенностей - исходной (копия её в деле есть, напомню) и доверенности на основе передоверия? Мне кажется, исходную уже не нужно "нести"?

Не хочу отдавать первую доверенность никому, кроме первого представителя.

Зачем второй представитель с меня её требует?

Доверенность выдана на трех доверенных лиц с правом передоверия может ли одно из доверенных лиц сделать передоверие или надо от всех трех.

Истец написал доверенность на представительство в гражданском суде. Этот представитель истца (т.е. доверенное лицо) не имеет юридического образования, но он хочет нанять ещё одного представителя, но уже юриста. В доверенности от истца нет права передоверия, но есть право подписи. Может ли второй представитель с юридическим образованием защищать интересы истца в суде и без доверенности от истца, но на основании договора с доверенным лицом истца?

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

Требуется написать доверенность на человека из агенства, который будет заниматься сбором документов и приватизацией квартиры. Мне предлагается вариант доверенности, составленный на 2-х человек (которые будут этим заниматься), сроком на 2 года и с правом передоверия.

Будьте добры, подскажите: это приемлемые и безопасные пункты доверенности? Не слишком ли длительный срок и нужно ли вообще это право передоверия?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить авто у человека, который управляет по генеральной доверености, он мне её передоверит! Могу ли я с етой передовереной довереностю снять авто с учета? И просто дать довереность?

У представителя есть 2 доверенности от самого доверителя (например Банка), эта доверенность с правом передоверия сотрудникам организации (агентство) и вторая доверенность уже от поверенного (агентства). При подаче заявления на судебный приказ, представитель должен заверить эти доверенности. Каким образом необходимо заверять копии доверенностей, кроме нотариального?

У представителя в суде имеется доверенность с правом передоверия. Возможно ли в суде устно заявить данному представителю об участии в деле третьего лица, у которого нет доверенности? Или участие в деле третьего лица возможно только с доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение