Мужа лишили прав и наложили штраф за питье пива в машине - Честным путем ли было принято такое решение?

• г. Саратов

Мужа лишили прав на 1.5 года за то что во дворе нашего дома пили пиво в машине, так как он находился на водительском сидении, проезжавшие случайно сотрудники гибдд сразу же за это зацепились, у нас двое малолетних детей и муж ни когда бы не сел за руль выпимшим, зная всю ответственность и последствия, сотрудники гибдд предложили решить на месте, отдав им на руки 15 тыс руб, муж отказался, после чего его повезли на мед. освидетельствование, и естественно алко-тестер показал что он выпивший. Мало того что лишили прав, так еще оказалось наложили штраф в размере 30 тыс рублей, прямо и сказали не захотел по хорошему нам дать, отдашь по плохому. У меня вопрос, если не оплачивать этот штраф, все равно же прав нет, и я считаю, что не честным путем его лишили, сгорит ли со временем этот долг? Очень жалко платить за то, в чем даже и не виноват! Сами пьяные же сотрудники гибдд детей на смерть сбивают, а тут просто, что хотят то и творят.

Ответы на вопрос (3):

если штраф не заплатит, то может быть взыскан штраф в двойном размере.

Он вправе просить суд предоставить ему рассрочку на 3 месяца.

да но рекизиты так ему и не прислали, куда обратится?? за ними чтобы оплатить?? и прошло более трех месяцев не наложат ли за это время повторно штраф??? о том что он должен узнали через базу данных судебных приставов!

Вам грозит штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток.