Отказ МРЭО выдать справку о перерегистрации автомобиля - возможность и способы ее востребования

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли поступает МРЭО, отказывая мне (бывшему владельцу транспортного средства) выдать справку, в которой содержится информация о перерегистрации моего автомобиля на ного владельца с указанием обоснования перерегистрации.. Как я могу востребовать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с заявлением об обязании предоставления документа.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП пострадало 2 автомобиля. Автомобиль пострадавшего принадлежит физ. лицу. Автомобиль виновника - юридическому лицу, которое приобрело его у лизинговой компании. В справке о ДТП в качестве виновника указано юридическое лицо, но эта информация вносилась в справку со слов водителя - виновника ДТП. В страховом полисе автомобиля виновника в качестве владельца и держателя полиса фигурирует лизинговая компания. Выплата по ОСАГО не покрывает затраты на восстановление автомобиля, взыскивать разницу необходимо в судебном порядке. К кому в данной ситуации должен быть обращен иск: к водителю, управлявшему автомобилем, к юридическому лицу, указанному в качестве владельца транспортного средства в справке о ДТП, либо к лизинговой компании, указанной в качестве владельца транспортного средства в страховом полисе?

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

1,5 года назад продал машину по доверенности, коптю оставил себе. Сейчас по закону положенно платить налог владельцу транспортного средства, но мне ни судьбя нового владельца и машины не известна. Как избавиться о необходимости платить этот налог и вообще от права собственности на проданный по доверенности автомобиль в отсутствии нового владельца, если это возможно.

Сидели с владельцем транспортного средства в принадлежащем ему автомобиле и выпивали. Владелец транспортного средства уснул на пассажирском сиденье, а я поехал на его автомобиле домой. Попал в ДТП. Причинил вред автомобилю в котором я ехал и другому автомобилю. Могут ли меня привлечь по статье за угон транспортного средства? Лишат ли водительского удостоверения владельца транспортного средства?

При покупке нового автомобиля в салоне старую машину зачли как денежные средства, оценили в 400000 р,мы доплатили 800000 р и купили новое авто. Старый автомобиль салон выставил на продажу. В течение 2 х дней на автомобиль нашелся покупатель, нам на руки передали договор купли-продажи автомобиля салоном новому владельцу и ксерокопию паспорта транспортного средства с указанием паспортных данных нового владельца. Что мне нужно сделать, чтобы на мой адрес перестали приходить штрафы, т.к новый владелец не меняет номера и камеры фиксируют, что нарушаю я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль снят с учета по доверенности от владельца по дубликату ПТС. Выписана справка счет на нового владельца, НО на учет не поставлена. (транзитные №,справка счет, дубликат ПТС) ВОПРОС? Как оформить продажу авто другому человеку (не владельцу справки счет)? Спасибо!

Хочу приобрести автомобиль, в птс 2 владельца. На первом владельце висит штраф в фссп, может ли мне как то это повредить при покупке автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение