Оплатил товар, прислали вместо телефона бутылку воды.

• г. Владивосток

Оплатил товар, прислали вместо телефона бутылку воды.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спасибо большое. Если смоеже конечно,бланк заявления, по возможности.

Составление заявлений - услуга платная.

Бланки можете найти в интернете или в отделе полиции на информационных досках.