Нарушение имущественных прав - ТСЖ выставляет задолженность за отопление с опозданием

• г. Смоленск

Несвоевременно 05.11.14 за июль, август, сентябрь, октябрь 2014 года выставили счета по отоплению в ТСЖ, все в одной квитанции. Считаем эти действия нарушением своих имущественных прав, материальных благ. Получается так в ТСЖ упустили сроки предъявления к оплате оплаты за отопление.

Ответы на вопрос (2):

сроки предъявления к оплате- три года, откажетесь добровольно платить, взыщут в судебном порядке. услугу Вы получили в полном объеме и надлежащего качества, а коммунальные услуги необходимо оплачивать. Никакие имущественные и материальные блага тут не нарушены. вы же знали, что услуга предоставляется

Спросить
Пожаловаться

единственное что они не вправе требовать это пени за просрочку если докажите, что квитанции получили несовременно.

Спросить
Пожаловаться

У нас ТСЖ в квитанции за июль и август 2015 года внесли оплату за отопление, которое не было насчитано в октябре 2013 года и октябре 2014 года. Но наскально я понимаю в октябрьской квитанции отопления не может быть, так как в сентябре квартиры не отапливаются. Или я что-то не так понимаю. И если я права и за отопления с нас требуют уплаты незаконно, что делать если я уже это оплатила?

В течении года с января 2019 по сентябрь 2019 года оплата за отопление составляла равными долями 1/12, с октября 2019 в квитанции об оплате отопления увеличилась сумма за отопление из расчёта 1/7. Имеет ли ЖЕК вносить такие изменения с октября?

В ЖСК Борисиовский в квитанции об оплате ком. услуг выставили 100% счет оплаты за отопление! Если отопление было отключено в мае - почему оплата как за полный месяц?

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

Фонд капитального ремонта выставляет долговую квитанцию за период оплаты с сентября 2014 по август 2016, ранее квитанции по оплате в фонд не выставлялись. Правомерно ли требовать оплату в конце 2019

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

В моей квартире стоит счетчик отопления. УК плюсует к этим данным еще 800₽ за отопление подъезда (хотя в подъезде стоит всего одна батарея, но это не суть). Скажите может ли УК в квитанции за оплату отопления писать данные об оплате в одной строке (оплата по моему счетчику отопления +800₽ за отопление подъезда?) Как мне разделить эти счета, на какие статьи сослаться и чем руководствоваться? С какой фурмулировкой написать заявление и куда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце текущего года был произведен первый запуск индивидуального отопления в квартире. Акты подписаны все прошло удачно. В июле месяце приняла комиссия из администрации и управляющей организации документы подписаны. Ресурсоснабжающая организация по центральному отоплению перерасчет за отопление делать отказывается за летние месяцы и объясняет, что начислять будет еще за август, сентябрь и по 15 октября, т.е. пока не будет включено центральное отопление, т.к. у нас оплата центрального отопления производится в течение 12 месяцев. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации?

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Здравствуйте! В квартире с февраля 2010 года установлено автономное отопление и оплата производится по счетчику за потребленный газ, поэтому договор на оплату услуги по централизованному отоплению не заключался. Но с февраля 2016 года РСО стала предъявлять счета на оплату еще и централизованного отопления. Правомерно ли такое? И как это можно без договора на оказание услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение