Нарушение имущественных прав - ТСЖ выставляет задолженность за отопление с опозданием

• г. Смоленск

Несвоевременно 05.11.14 за июль, август, сентябрь, октябрь 2014 года выставили счета по отоплению в ТСЖ, все в одной квитанции. Считаем эти действия нарушением своих имущественных прав, материальных благ. Получается так в ТСЖ упустили сроки предъявления к оплате оплаты за отопление.

Ответы на вопрос (2):

сроки предъявления к оплате- три года, откажетесь добровольно платить, взыщут в судебном порядке. услугу Вы получили в полном объеме и надлежащего качества, а коммунальные услуги необходимо оплачивать. Никакие имущественные и материальные блага тут не нарушены. вы же знали, что услуга предоставляется

единственное что они не вправе требовать это пени за просрочку если докажите, что квитанции получили несовременно.