Влияние уголовного дела и примирительного решения на карьеру сына, желающего служить в правоохранительных органах

• г. Пенза

В 13 году против меня было возбуждено уголовное дело по ст 158 суд состояля и вынесено решение по прмирению сторон Меня даже не оштрафовали. Теперь я бозе как судимая. Сын получив юридическое образование и отсллужив в армии хочет поступить на службу в правоохранительные органы. Как на нем это отразится?

Ответы на вопрос (3):

Никак не отразится

Я из Таджикистана.Получил вид на жительство в России.Отразится ли на решение ФМС о получении мной гражданства России такой факт: Я попал в неприятную историю.Подрался с мужчиной,он кинулся на меня с Ломом.Отобрал У него Лом отшвырнул его в снег и ударил в челюсть,челюсть сломалась.Он написал заявление в полицию.До приезда нас обоих в полицию,потерпевший сказал заплати мне 50тыс руб и забудем . Я согласился, взяв с него расписку в получении 50т.р.Об этом факте потерпевший сообщил следователю о чем была призведена запись в протоколе допроса.После чего мне следователь сообщил собрать справки,характеристики и т д. Также следователь сказал что дело пойдет в Мировой суд за примирением сторон.Не отразится ли этот факт на последующее решение ФМС.Так как я хочу жить в России и уже купил дом в России на селе ,привез семью и детей ,их у меня трое.

Здравствуйте, отразиться конечно может, так как скорее всего получите судимость, если не прекратите дело за примирением, п."ж" ч. 1 ст. 16 ФЗ "О гражданстве" То что заплатили 50000 рублей ничего страшного, предъявите расписку в суде, и потребуйте ее засчитать в счет возмещения морального и материального вреда. Кроме этого я бы настаивал на самообороне, так как вы причинили вред предотвращая нападение либо превышение самообороны, но причинение средней тяжести вреда здоровью ст.114 УК РФ если вы лицо задерживали, квалифицируется как неосторожное преступление и за это вам не смогут отказать в гражданстве. В вашем случае я бы настаивал на необходимой обороне и признании вас невиновным, приводите доказательства, нанимайте адвоката (хорошего). Настаивайте на невиновности.