Бывшая супруга вновь вышла замуж, и новый супруг хочет усыновить моего ребенка, обязан ли я буду платить алименты в таком случае?

• г. Кемерово

Бывшая супруга вновь вышла замуж, и новый супруг хочет усыновить моего ребенка, обязан ли я буду платить алименты в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Усыновить Вашего ребенка новый муж матери ребенка может только после Вашего согласия на усыновления. алиментные обязательства в отношении Вас в случае усыновления прекращаются. Юридически отцом ребенка и законным представителем будет усыновитель. вы теряете все обязанности и все права в отношении данного ребенка

Если усыновят вашего ребенка то платить алименты не будете