Какие трудности могут возникнуть при ввозе ребенка в Россию, если я родила его в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Я на 6 месяце беременности, живу в России с законным мужем. Собираюсь через месяц уехать в Исландию к своей маме, гражданке Исландии и родить там ребенка. Сама я гражданкой Исландии не являюсь. С какими трудностями могу столкнуться при ввозе ребенка в Россию? Какие документы должна иметь при себе на таможне? Дадут ли моему ребенку Российское гражданство, если он родился не в России?

С уважением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка должен быть паспорт гр. РФ.