Как гражданке Украины зарегистрироваться в женской консультации и родить ребенка в роддоме Московской области? Имеет ли ребенок, рожденный в России, русское гражданство, и положены ли на

• г. Мытищи

Я гражданка Украины, муж русский. Нахожусь на 8 месяце беременности. Какие документы нужны мне и что нужно сделать, чтобы стать на учет в женской консультации и родить ребенка в роддоме Московской области? Если ребенок родится в России он будет иметь русское гражданство? Положены ли мне какие то выплаты на ребенка в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Он может получить гражданство, так как отец у него гражданин России.