Пьяный водитель без прав попался ДПС - кто будет нести ответственность и платить штрафы?

• г. Москва

Мой знакомый попался дпс пьяным за рулём. у него вообще нет прав и не было никогда. Машина другого человека, который также без прав... пьяного поймали и посадили на 10 суток. Будет ли он платить штраф? Будет ли наказание владельцу автомашины?

Ответы на вопрос (1):

будет платить штраф. а вледельцу может быть штраф за передачу авто лицу без права управления