И еще, если у юноши нормальное здоровье, возможна ли отсрочка после окончания школы от армии?

• г. Горно-Алтайск

Ребенок-сирота. На данный момент ему исполнилось 18 лет, заканчивает 11 класс, поэтому выплата денежных средств будет продолжена. Кому конкретно - попечителю или подопечному? И еще, если у юноши нормальное здоровье, возможна ли отсрочка после окончания школы от армии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если успеет поступить в вуз - будет отсрочка. Не успеет - пойдёт служить.

Отношения попечительства в 18 лет исчезнут, так что выплаты будут самому "ребёнку".

С уважением,

Антон Жаров