Дадут ли отсрочку от армии студенту колледжа-дневного отделения, исполнившему 18 лет в марте 2014 года, и имеющему временную негодность по здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Дают ли в этом году отсрочку от армии, студенту колледжа-дневного отделения (или вообще до окончания учёбы) если 18 лет исполнилось в марте 2014 года, сын заканчивает школу, поступает в колледж, явка в военкомат в конце октября, отсрочка сейчас дана с формулировкой Временно не годен по здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В колледже отсрочку "дают" до окончания учебного процесса (до выпуска и получения диплома). Поэтому вашему сыну должна была быть выдана справка из учебной части, где указано дата поступления, срок обучения и срок окончания учебного заведения.

К осеннему призыву, если не хотите служить в рядах ВС РФ, вы должны поступить в ВУЗ и так же получить отсрочку.

Медкомиссия при очередном обследовании установит факт -годен к службе, ограничено годе или не годен к военной службе. все будет зависеть от состояния здоровья на день прохождения мед.обследования.