Отсутствие трудовой книжки и невыплата зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я не работаю в организации с ноября месяца. Работодатель до сих пор не отдал и не отдает мне мою трудовую книжку и зарплату за октябрь и ноябрь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру, в труд.инспекцию - с жалобами обратитесь, в суд - с исковым заявлением о взыскании зарплаты, об обязании выдать трудовую книжку, о взыскании убытков

Обращайтесь в суд с иском. ст. 381 ТК РФ