Задержка выплаты зарплаты после ухода с должности - как защитить свои права?

• г. Уфа

Работал торговым представителем 2 месяца 2018 сентябрь и октябрь. Уволился 2 ноября 2018. За сентябрь 2018 зарплату получил в октябре. За октябрь должны были дать в ноябре. Сказали что зарплату дадут после подписания всех актов сверки. Законно ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, если вы работали по ТК. Задолженность по ЗП выплачивается в день увольнения.

Доброе утро. Это незаконно, заработная плата должна быть выплачена в день увольнения - ст. 84.1 ТК, ст. 80 ТК. За защитой прав можете обратиться в инспекцию по труду - работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 6 ст. 5.27 КоАП.