Как переписать авто на другого человека и оформить полис ОСАГО при разных местах жительства

• г. Челябинск

Мой отец хочет переписать на меня авто, я живу и прописана в другом городе. Полис ОСАГО на данный момент закончился. Подскажите, каким образом папа может оформить авто на меня и как оформлять полис ОСАГО - его могу я оформить после регистрации авто на себя или должен еще папа оформить на свои данные? И подскажите сколько стоит перерегистрация авто - договор купли-продажи и внесение изменений о собственнике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше договором дарения - налог не будете платить. Перед тем, как перерегистрировать учёт автомобиля, Вам нужно получить полис ОСАГО. Данные отца Вам не нужны