Как влияет погашение долга на снятие ареста с имущества и права приставов на изъятие

• г. Ленинск-Кузнецкий

Снимается ли арест с описанного имущества, если должник начинает платить? И имеют ли приставы право приехать и изъять имущество, не смотря на то, что сумма долга уменьшилась?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с полномочиями, предоставленными судебным приставам-исполнителям ФЗ "Об исполнительном производств" судебные приставы-исполнители выполняют исполнительные действия, в том числе и накладывать арест на имущество и изымать арестованное имущество.

Вы,как должник, можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с части имущества либо всего имущества в связи с тем, что с Вас (Ваших доходов) стали регулярно удерживать суммы в счет погашения долга.

Только так.

Удачи!