Отказ в предоставлении второго бесплатного билета мужу с наградой Почетный железнодорожник и статусом пенсионера-железнодорожника - законность решения.

• г. Северобайкальск

Муж имеет награду Почетный железнодорожник. На основании этой награды он имеет право на одну бесплатную поездку в год в вагоне СВ или купе. Т.к. он пенсионер-железнодорожник, то ему положен также бесплатный проезд один раз в год. Один раз в год ему дали бесплатный билет. При обращении за вторым, ему отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Может быть поменялись условия у РЖД. Это их льгота, не на уровне закона. Посмотрите информацию у них на сайте.

Неизвестно, законодательством это не регулируется.