По каким основаниям наследники могут отменить дарение, совершенное дарителем при жизни?

• г. Санкт-Петербург

По каким основаниям наследники могут отменить дарение, совершенное дарителем при жизни?

Ответы на вопрос (1):

Дарение еслиется сделкой оспоримой. Дарение может быть признано недействительным на основании норм Гражданского кодекса РФ о признании сделки недействительной. Н., как сорвершенной под влиянием заблуждения или обмана, при применении насилия, угроз. Недействительно дарение, если оно совершено под условием. Если совершено недееспособным лицом, неполномочным лицом или несовершеннолетним. И т.д.

Успехов Вам!