Как правильно оформить автомобиль, чтобы избежать претензий от мужа при подаче на развод?

• г. Москва

Родители хотят подарить мне машину. Сумма на покупку будет подтверждена снятием денег со счета на мамино имя. но я сейчас собираюсь подавать на развод. Как оформить автомобиль, чтоб муж на него не претендовал.

Ответы на вопрос (3):

Если родители Вам его именно подарят - муж и так не будет на него претендовать.

Лучше оформить официально дарение - т.е. родители покупают авто на свое имя.

Это лучший ответ

пусть родители купят машину на свое имя, вы можете ездить по страховке, должны быть внесены в полис, доверенность не нужна. после расторжения брака родители могут подарить вам его, составите договор дарения и отнесете его в ГИБДД. Так будет меньше проблем.

Либо покупайте авто после оформления развода.