Судебный пристав арестовал 50% пенсии у 76-летней пенсионерки - осталась ли выживший выход?

• г. Иркутск

У пенсионерки судебный пристав арестовал 50% пенсии. Возраст пенсионерки 76 лет, пенсия в размере 12000 рублей. После уплаты приставу у пенсионерки останется сумма ниже прожиточного минимума, хватит только на оплату жилища. Есть ли выход из этой ситуации. Чтобы пенсионерка осталась жива?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление приставу со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ