Как получить гражданство РФ и внж в Симферополе при наличии кредита в Киеве?

• г. Киев

У мен я сложилась очень не понятная ситуация в моей жизни... буду благодарен, за хороший ответ. Вообщем, родился я в Крыму, сейчас мне 20 лет. Перехал в Киев (прописка в Симферополе) жил и учился в Киеве, школу закончил в Киеве, после поступил в университет, для получения места прожавания в общежитии пришлось выписаться с Симферополя, и прописать в Киеве. Проучился 3 года, закончил обучение и теперь мне нужно прописаться обратно в Симферополе, но так как Симферополь является частью РФ, это стало затруднительно. Еще у мен есть кредит в Киеве, это помешает мне получить гражданство РФ и внж в Симферополе? Я уже был в Симферополе, и мне сказали что я считаюсь как иностранка, но у меня там живет папа и там же прописан, есть свой дом, земля, как мне быть и как граматно мне все сделать что бы получить паспорт РФ и получить внж? И еще один вопрос, правда что с 2015 1 января вьезд на територию Крыма будет осуществляться исключительно по загран паспортам? Я слышал что загран паспорта понадобиться только для тех, кто туда едет работать, а те кто едет туда жить и прописываться, будет достаточно внутреннего паспорта Украины? Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Арон! Загранпаспорт, Вам действительно, понадобится с 1 января 2015 года. Стать гражданином России Вы можете за полгода, по упрощенной форме получения гражданства. Для этого Вам необходимо приехать в Крым и подать документы в УФМС России в Крыму.

Не правда, всем гражданам Украины нужен загранпаспорт для въезда в РФ независимо от цели.

Наличие кредитных обязательств в Украине не повлияет на получение гражданства в РФ.

Не нужно спамить одинаковые темы, Вам уже неоднократно отвечали:

Подробнее ➤