Росгосстрах отказывается страховать автомобиль по ОСАГО из-за отсутствия дополнительного страхования жизни - правомерно ли это и как получить бланк заявления об отказе?

• г. Нижняя Тура

Страховая компания росгосстрах отказывается страховать машину по осаго, так как я не хочу делать дополнительное страхование жизни, законно ли это и где можно взять бланк заявления об отказе.

Ответы на вопрос (1):

Это противоречит статье 16 закона о защите прав потребителей. Пишите жалобу в Центробанк.