Требование Росгостраха о страховке жизни при ОСАГО - законно ли это?

• г. Троицк

Росгострах требует, чтобы при страховке машины по ОСАГО я застраховал дополнительно свою жизнь. В противном случае отказываются страховать машину. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно, пишите жалобу в прокуратуру. если подписали договор, обжалуйте этот пункт в суде. Сделайте аудио запись разговора со страховым агентом или придите для заключения договора со свидетелем.