Водитель был уволен за прогул после лишения водительского удостоверения и перевода на должность разнорабочего

• г. Новокузнецк

Водитель был лишен водительского удостоверения за нарушение правил дорожного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На этом основании генеральный директор автотранспортного предприятия издал приказ о переводе данного водителя а разнорабочие. Водитель от перевода отказался, однако ежедневно приходил на работу, где ничего не делал. Через неделю он был уволен за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя - вполне правомерны.