Возможно ли снять с прописки и зарегистрировать человека без местонахождения и прописки, не являющегося собственником жилья, и можно ли это сделать одному из собственников?

• г. Москва

Является ли отсутствие проживания по прописке и на какой срок отсутствия, основанием для снятия с прописки и регистрации человека, который не является собственником жилья, и местонахождение которого неизвестно, и может ли это сделать собственник половины жилья без другого собственника? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

да, это является основанием. но снять с учета можно только в судебном порядке