Проблема с водоснабжением - Как законно решить проблему с утечкой трубы и включить стояк без ЖЕКа?

• г. Винница

У соседа на 8 этаже потекла труба, он затопил соседа с 7 этажа, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире, сосед выключил весь стояк. Уже пять дней нет воды, хозяин квартиры отказывается менять трубу. Как законно выключить ему воду в квартире и включить стояк. У нас нету ЖЕКа, у нас УСББ.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт труби в квартирі має робитись коштом власника, а не ОСББ. При цьому, через небажання ремонтувати трубу сусід зачіпає права інших мешканців. Можливо через суд обмежити користування але чи не дешевше/простіше усім скинутись йому на трубу, а потім стягнути.