Проблема с водоснабжением - Как законно решить проблему с утечкой трубы и включить стояк без ЖЕКа?

• г. Винница

У соседа на 8 этаже потекла труба, он затопил соседа с 7 этажа, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире, сосед выключил весь стояк. Уже пять дней нет воды, хозяин квартиры отказывается менять трубу. Как законно выключить ему воду в квартире и включить стояк. У нас нету ЖЕКа, у нас УСББ.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт труби в квартирі має робитись коштом власника, а не ОСББ. При цьому, через небажання ремонтувати трубу сусід зачіпає права інших мешканців. Можливо через суд обмежити користування але чи не дешевше/простіше усім скинутись йому на трубу, а потім стягнути.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Я живу на 3 м этаже. Соседи сверху с 6 этажа затопили 5, 4 этаж. Найти соседей с 6 этажа не могут. Ук перекрыли воду и уже 10 дней нет воды. Соседа с 6 этажа никто не может найти, взламывать квартиру участковый отказывается.

Нужно заменить стояк горячей воды. Горячей воды у нас нет уже лет 25, но иногда по этой трубе верхним этажи сливают воду из бойлеров. Моя труба в хомутах, может потечь. Как заставить соседа сверху разрешить доступ в его квартиру, чтобы врезаться в трубу? Будет ли жек на моей стороне, или откажут, т.к.горячей воды в принципе нет?

В моем подъезде на 5 этаже прорвало трубу, вода затопила все вплоть до 2 этажа, я живу на 3 этаже. Воду перекрыли, уже два дня мы без воды, у нас маленькие дети, жара. Дом старый, труба общая. Соседи с 5 этажа проживают на севере, приезжают только в отпуск. Свой телефон и ключи от квартиры никому не оставили. Какие меры нужно принять? Можно ли взломать дверь с участковым, что бы отремонтировать трубу?

Водопровод к соседу проходит через территорию моего участка. Проект у соседа есть. Но труба проржавела и вода заливает цокольный этаж моего домовладения. Как заставить соседа заменить трубу и восстановить нарушенное покрытие двора тротуарной плиткой? Могу ли я перекрыть ему воду из за систематических протечек воды?

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Город Санкт Петербург, 10-ти этажный дом. За 20 лет стальные трубы холодной воды заросли осадками и по ним вода почти не поступает на верхние этажи. Большинство квартир поменяли трубы на пластиковые, с ними все хорошо. Но владелец квартиры на 6 м этаже отказывается менять старую стальную трубу, мотивируя, что у него дорогостоящий ремонт и труба зашита. Поэтому на 7-10 м этажах воды почти нет, даже бачек унитаза не наполняется. Как воздействовать на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заменить стояк холодной воды в туалете. Я живу на 7 этаже. Труба в аварийном состоянии. Соседи снизу не с большой охотой хотят менять стояк. Как снять с себя ответственность в случае порыва воды после замены трубы на моем этаже, т.к. соседи с шестого этажа могут просто не пустить в квартиру.

Я живу на 7 этаже, меня затопили соседи с 8 этажа, но их нет дома и где они никто не знает. Домоуправление отключило холодную воду и уже 2 суток весь стояк находится без холодной воды. Домоуправление найти квартиросъемщика не может, в квартиру никто не появляется, холодную воду включать отказываются, что делать?

Вчера (04.04.2012 г.) прорвало трубу в квартире многоквартирного дома. Прорыв в трубе идущей к полотенцесушителю, вырвало кран перекрывающий воду к нему. Другой кран перекрывающий горячее водоснабжение в квартире находится на другом разветвлении трубы с горячей водой. Перекрыть воду самостоятельно было невозможно. Пока нашли сантехника, пока он пришел в квартиру, все осмотрел, только посоле этого спустился в подвал и перекрыл весь стояк. ЗА это время было залито 8 квартир с 10-ого этажа (наша квартира) по 2-ой этаж. Мы сделали фотографии непосредственно самого разрыва, так же приходил один сосед снизу и тоже сделал фотографии трубы. Интересует как привлечь управляющую компанию к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение