Могут ли приставы наложить арест на счет в Сбербанке, который я раньше использовал для получения зарплаты?

• г. Челябинск

Приставы наложили арест на карту (счет) Сбербанка, на которую я раньше получал заработную плату. Имеют ли они на это право? Сейчас я ею пользуюсь в редких случаях (получение страховки и возмещение ущерба по судебным решениям). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас открыто исполнительное производство, то все в рамках закона.

Да, имеют на это право.